Интерактивная выставка «Базовые установки ОИЯИ»

Экспозиция состоит из интерактивных моделей, которые показывают работу основных установок Института. Помимо знакомства с основными вехами истории ОИЯИ и базовыми установками, здесь также можно будет заглянуть в некоторые из лабораторий и даже поприсутствовать при запуске байкальского нейтринного телескопа с помощью очков VR. Приглашаем вас присоединиться к экскурсиям!

Выставки 6+

Представленные на выставке стенды и макеты установок ОИЯИ, среди которых Циклотрон, Коллайдер с детектором частиц, Импульсный реактор ИБР-2, Байкальский глубоководный нейтринный телескоп и другие, помогают заглянуть внутрь крупнейших физических экспериментов и ответить на вопросы: «Как радиация влияет на организмы? Что происходит внутри коллайдера? Как ускоряются частицы и с помощью чего можно изменить их траекторию? Каким образом собираются и обрабатываются данные с крупных экспериментов? Существует ли жизнь вне Земли? И возможен ли в ближайшем будущем пилотируемый полет к дальним планетам? Как рождаются новые химические элементы? Как и для чего создают трековые мембраны? Как с помощью нейтронов можно исследовать вещество и оценить экологическую обстановку?»

Выставка будет интересна людям всех возрастов. Посещение детьми младше восьми лет — только в сопровождении родителей.

Поделиться:

1045 дней назад
19 июня 2021 12:00–13:00

Дубна
аллея Высоцкого, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов